Posted 23 сентября 2022,, 11:30

Published 23 сентября 2022,, 11:30

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Правоохранительные органы Перми проводят проверку по одной из компаний объединения «Лайф из гуд»

23 сентября 2022, 11:30
Как стало известно Properm.ru от заявителей, обратившихся за помощью в полицию, проводится проверка одной из структур, объединенных лозунгом «Лайф из гуд».

Сотрудниками полиции отделения №6 (Ленинский район) проводится проверка по факту возможных противоправных действий со стороны работников одной из инвестиционных компаний города. Раскрывать название компании в полиции журналисту Properm.ru не стали, сославшись на тайну следствия. Как стало известно Properm.ru, проверка связана с одной из компаний, объединенных лозунгом «Life is good» (Лайф из гуд).

Ранее в ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в официальном ответе на запрос Properm.ru сообщили, что возбуждено и расследуется уголовное дело, связанное с организациями Бест Вей, Гермес менеджмент лтд. и других, объединенных единым брендом «Life is good». Пострадавших по всей стране — 12 тыс. человек, ущерб — примерно 9 млрд рублей.

В телефонном разговоре с журналистом Properm.ru представитель ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщил, что если дело в Перми будет связано с их расследованием, то есть вероятность, что заявления пострадавших передадут в Санкт-Петербург.

Организация, о которой идет речь в заявлениях, не имеет лицензии Центробанка РФ. В черном списке регулятора в 2021 году было 2,7 тыс. компаний, а в 2022-м их число составило 4,7 тыс. Из них с «признаками финансовых пирамид» на сегодняшний день — 1605.

В Перми активно работают многие, последнее время на слуху — компании, работающие с лозунгом «Life is good». Журналист Properm.ru Татьяна Зырянова изучила историю компании, а также консультировалась с блогерами, которые занимаются разоблачением пирамид, представителем Центробанка, риэлтором, юристом, психологом, чтобы понять, как всё устроено.

"