Posted 3 октября 2022,, 05:15

Published 3 октября 2022,, 05:15

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

В Пермском аэропорту прошли антитеррористические учения с участием всех силовых структур

В Пермском аэропорту прошли антитеррористические учения с участием всех силовых структур

3 октября 2022, 05:15
Фото: Properm.ru
Отрабатывался сценарий контртеррористической операции и освобождения заложников.
Сюжет
ФСБ

Пермские силовые структуры с 29 по 30 сентября проводили антитеррористические учения в Пермском аэропорту. В их ходе отработан комплекс мероприятий по пресечению террористического акта, сообщают в УФСБ по Пермскому краю.

В учениях приняли участие сотрудники УФСБ, ГУ МВД, ГУ МЧС России по Пермскому краю, ЦССИ ФСО, Росгвардии, Пермского ЛО МВД, а также представители органов государственной власти и Международного аэропорта «Пермь».

Проводились учения с целью отработки механизма реагирования сил и средств группировки оперативного штаба в Пермском крае на возможные террористические угрозы. На практике был отработан сценарий введения соответствующего правового режима контртеррористической операции, освобождения заложников, проведения аварийно-спасательных, эвакуационных и других мер по ликвидации последствий террористического акта.

Участники командно — штабного учения показали готовность к совместным слаженным действиям силовых структур и органов власти по пресечению террористического акта, отмечают в ФСБ.

"