Posted 5 октября 2022,, 05:06

Published 5 октября 2022,, 05:06

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Пермские полицейские объяснили срыв концерта Anacondaz

5 октября 2022, 05:06
Проблемы с организацией концертов есть у многих коллективов и артистов, которые высказывались негативно о спецоперации, как и Anacondaz. После серии срывов концертов группа отменила все выступления в РФ до конца года.

Полиция объяснила срыв концерта группы Anacondaz в пермском клубе «Мичурин». По словам представителя «Инвизибл Промо» Анастасии Шардаковой, полицейские прервали концерт без объяснения причин, слушателей выгнали, а тур-менеджера и звукорежиссера группы попросили проследовать в отдел полиции. Пермякам вернули деньги за билеты, так как концерт не был завершен. В итоге группа не получила вознаграждение за выступление в 255 тыс. рублей — эти деньги они пытаются взыскать в суде.

Представитель МВД пояснила, что в день концерта им поступила информация о массовом мероприятии, а сотрудники полиции обязаны выезжать на каждое массовое мероприятие, чтобы проверить, нет ли там каких-либо нарушений, пишет «КоммерсантЪ-Прикамье».

Уже на месте полицейские установили, что при проведении концерта были нарушены нормы пожарной безопасности: выходы из помещения были заблокированы, а площадь клуба не позволяла соблюдать требование в 1 человека на 1 кв. м. При этом представитель полиции не назвала точную площадь помещения. После концерта проверку провели сотрудники МЧС, которые выявили нарушения. Суд продолжит рассматривать иск 2 ноября.

Примечательно, что в клубе «Мичурин» до выступления Anacondaz в июле уже проходили концерты, на которых, судя по фотографиям, также были толпы людей. Однако эти выступления не были сорваны.

До выступление в Перми у Anacondaz сорвали еще в нескольких городах. Группа находится в неофициальном «Черном списке» из-за выступлений против военной спецоперации России на Украине.

"