Posted 13 октября 2022,, 08:57

Published 13 октября 2022,, 08:57

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

За пермяками в Черняевском лесу будут следить 44 камеры

13 октября 2022, 08:57
Проект реализует подконтрольная застройщику Александру Репину компания.

В Черняевском лесу начали установку опор освещения и прокладку сетей видеонаблюдения. Система видеонаблюдения устанавливается в городских лесах впервые, отмечает в своих аккаунтах в соцсетях глава Перми Алексей Дёмкин.

По словам главы города, всего будет смонтировано 44 видеокамеры: на входных группах, в комплексных местах отдыха, а также вдоль дорожек.

Также, по проекту, в Черняевском лесу будет создана тропиночная сеть с навигацией, входными группами, будут обновлены уже существующие места отдыха. «Ключевое предложение проекта – создание организованных маршрутов для разных групп населения. Для разведения потоков отдыхающих предусмотрены отдельные дорожки с разным покрытием для пешеходов, бегунов, велосипедистов» - отмечает глава Перми.

Также появятся теплые туалеты, урны, скамейки и качели. Все благоустройство объекта планируется завершить в ноябре 2023 года.

Работы в Черняевском лесу будет выполнять «Инженерно-строительная компания "ЭлектИС"». Судя по данным «Спарк-Интерфакс», организация зарегистрирована в 2007 году. Ее отрасль обозначена как «Производство электромонтажных работ». Компания с 2019 по 2021 год заявлялась на участие в четырех госзакупках, но не выиграла ни в одной из них. Владельцем организации является пермский застройщик Александр Репин, владеющий «Сатурн-Р».

Холдинг бизнесмена «Сатурн-Р» ранее судился с городскими властями из-за школы и детского сада в ЖК «Арсенал». В августе 2021 года суд все-таки постановил, что объекты нужно передать в городскую собственность, к тому моменту судебный процесс длился почти год.

"