Posted 14 октября 2022,, 08:46

Published 14 октября 2022,, 08:46

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

«Академия первых» объявила набор на 10 смену по трем направлениям: математика, литература, лингвистика

«Академия первых» объявила набор на 10 смену по трем направлениям: математика, литература, лингвистика

14 октября 2022, 08:46
Фото: Properm.ru
В краевом Центре выявления и поддержки одаренных детей «Академия первых» 14 ноября стартует двухнедельная очная смена для школьников от 13 до 17 лет, сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Программы дополнительного образования пройдут очно, участие в них могут принять дети от 13 до 17 лет. Направлений в эту смену будет три: олимпиадная математика для 8 классов, литература для учащихся с 7 по 9 класс, олимпиадная лингвистика для учеников старшей школы, с 9 по 11 класс.

Для участия в десятой смене необходимо до 6 ноября включительно пройти конкурсный отбор и зарегистрироваться на платформе Сириус.Онлайн.

В рамках программы «Олимпиадная математика» школьники узнают методы решения логических задач, принцип Дирихле, изучат наглядную геометрию и элементы планиметрии и многое другое. Слушатели направления «Олимпиадная лингвистика» будут решать олимпиадные задачи всероссийского уровня, получат много полезной теории, позволяющей легче осваивать иностранные языки, и все тонкости фундаментальной лингвистической науки. Программа по подготовке к олимпиадной литературе включает в себя расширенную школьную программу.

Все образовательные программы бесплатные, для иногородних участников предоставляется общежитие, для всех предусмотрено бесплатное трехразовое питание за счет средств бюджета Пермского края. Проходить занятия будут в здании нового корпуса Школы дизайна «Точка» по адресу: Пермь, улица Василия Татищева, 7.

Чтобы попасть на десятую смену «Академии первых», необходимо зарегистрировать на платформе Сириус. Онлайн, после подать заявку, пройти тестовое задание, например такое. После дождаться результатов рассмотрения заявки.

Центр «Академия первых» создан в 2020 году в рамках нацпроекта «Образование». Формат обучения предполагает двухнедельные смены в течение года по различным образовательным программам, на которые ребята могут попасть через конкурсный отбор. Также центр проводит дистанционные курсы для всех желающих по предварительной записи.

"