Posted 3 ноября 2022,, 07:14

Published 3 ноября 2022,, 07:14

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

МТС обеспечила связью фабрику «Уралкалия»

3 ноября 2022, 07:14
ПАО «МТС» объявляет о реализации проекта indoor-покрытия сети LTE на фабрике БКПРУ-4 компании «Уралкалий».

Об этом в своем telegram-канале сообщила директор филиала МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

Инфраструктура позволит сотрудникам компании в режиме онлайн обмениваться данными о производственных процессах и дистанционно управлять оборудованием.

Массивные несущие конструкции и железобетонные элементы фабрики препятствовали прохождению радиосигнала внутри здания. Для обеспечения комфортного пользования голосовой и мобильной связью было развернуто indoor-покрытие сети LTE. Благодаря этому, в любой части фабрики площадью более 10 000 кв. м, сотрудники могут пользоваться высокоскоростным интернетом на скорости до 150 Мб/сек.

Качество голосовой связи, LTE-скорости передачи данных, отсутствие помех и разрывов соединения позволят сотрудникам предприятия комфортно пользоваться современными цифровыми сервисами и в режиме онлайн удаленно управлять производственными процессами. В перспективе на площадке фабрики возможно внедрять решения в сфере аналитики, автономной работы оборудования на базе интернета вещей и облачных технологий, роботизации и умного видеонаблюдения.

«Мы активно внедряем цифровые решения, которые позволяют оптимизировать производственные процессы, а в перспективе — внедрять инновационные технологии. В этой части МТС — наш надежный партнер, который предлагает разные технологии, обеспечивающие стабильное и безопасное покрытие связью», — отметил директор по информационным технологиям ПАО «Уралкалий» Валерий Фокин.

"