Posted 16 ноября 2022, 03:40

Published 16 ноября 2022, 03:40

Modified 2 марта 2023, 14:33

Updated 2 марта 2023, 14:33

Житель Кунгура украл на пасеке улей с пчёлами

Житель Кунгура украл на пасеке улей с пчёлами

16 ноября 2022, 03:40
Фото: 1MI.
Суд оправдал мужчину после покаяния и примирения с пасечником.

Кунгурский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Кунгура, который украл улей на пасеке. О решении суда сообщают в его пресс-службе.

Судом было установлено, что подсудимый, находясь на пасеке в Кунгуре Пермского края, похитил пчелиный улей с находящимися внутри рамками с пчелами, с похищенным имуществом скрылся. С ульем он распорядился «по своему усмотрению», причинив потерпевшему материальный ущерб на сумму 11 тыс. 500 рублей.

В судебном заседании потерпевший просил прекратить уголовное дело в связи с примирением, указывая, что стороны примирились, подсудимый принес ему свои извинения, материальных претензий к нему он не имеет, похищенное имущество ему возвращено.

Постановлением Кунгурского городского суда подсудимый в соответствии со ст.76 УК РФ освобожден от уголовной ответственности в связи с примирением сторон.

Подпишитесь