Posted 18 ноября 2022,, 12:35

Published 18 ноября 2022,, 12:35

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Жительница Березников издевалась над своей матерью и била детей

Жительница Березников издевалась над своей матерью и била детей

18 ноября 2022, 12:35
Фото: 1MI
В результате две дочери и сын были изъяты из семьи, а женщина проведет несколько лет в колонии.

33-летняя жительница Березников признана судом виновной в периодическом избиении своих дочерей, сына и их бабушки, сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю. Ей назначено 3,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 30 тысяч рублей.

В отношении женщины были возбуждены уголовные дела по п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических и психических страданий путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями, совершенных в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо находящегося в материальной и иной зависимости) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что виновная не выполняла свои обязанности по воспитанию дочерей, 2016 и 2017 годов рождения, а также сына, 2020 года рождения, третируя их и причиняя вред их физическому и психическому здоровью, нравственному развитию. Кроме того, испытывая неприязненные отношения к детям и престарелой матери, которая проживала вместе с семьей, осужденная наносила им побои, причиняя потерпевшим физическую боль и психические страдания.

В ходе следствия дети из семьи были изъяты и помещены в государственное социальное учреждение. Следователем в адрес органов внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений.

"