Posted 14 декабря 2022,, 11:53

Published 14 декабря 2022,, 11:53

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

Учащаяся ЕвроХим-класса победила во Всероссийском конкурсе «Горячий снег»

14 декабря 2022, 11:53
Сочинение десятиклассницы Элизы Колокольцовой, победительницы регионального этапа конкурса, покорило членов жюри, и комиссия присудила девушке призовое третье место.

Конкурс сочинений «Горячий снег» стартовал в сентябре среди старшеклассников школ городов присутствия компании ЕвроХим и был посвящен 80-летию победы в битве за Сталинград, которое мы будем отмечать в следующем году.

Из Березников в конкурсе сочинений приняли участие ребята специализированного ЕвроХим-класса школы №11. По итогам регионального этапа для участия в финале были отобраны три лучших работы, которые и отправились представлять наш город на Всероссийском уровне. Среди них и сочинение Элизы Колокольцовой, написанное в формате переписки участников сражения. Элиза оформила сочинение в виде двух фронтовых писем-треугольников, что привлекло внимание при оценивании работы членами жюри, в состав которого вошли представители «ЕвроХима», АНО «Национальные приоритеты», Союза писателей России, Российского военно-исторического общества. Победителями Федерального конкурса стали трое учащихся школ Невинномысска, Новомосковска и Березников.

Элиза Колокольцова, победитель всероссийского этапа конкурса сочинений «Горячий снег»:— Я не ожидала победы в конкурсе, хоть и приложила для участия в нём немало сил. Когда я узнала о том, что заняла третье место на федеральном уровне, была приятно удивлена, это было неожиданно для меня. За помощь в выборе темы сочинения хочу поблагодарить своего учителя Наталью Николаевну Хоробрых. Также хочу сказать «спасибо» компании «ЕвроХим» за интересное предложение поучаствовать и возможность проявить себя, а также организаторам конкурса за увлекательную насыщенную экскурсионную программу.

Торжественная церемония награждения победителей состоялась 13 декабря в музее-заповеднике «Сталинградская битва». В рамках поездки по патриотическому туристическому маршруту, организованному при поддержке нацпроекта «Туризм», ребята посетили исторический комплекс «Мамаев Курган», дом Павлова, мельницу Гергардта и другие мемориалы Волгограда, стали участниками иммерсивной экскурсии по улицам города-героя.

Конкурс официально завершится 19 декабря выставкой работ победителей региональных этапов в «Историко-краеведческом музее» города Котельниково. Все сочинения станут частью большой экспозиции «Линейка памяти», посвященной 80-й годовщине победы в Сталинградском сражении.

Эвелина Колокольцова, мама Элизы, начальник отдела оперативного учета ООО «Гринфин»:— Я работаю в группе компаний ЕвроХим. Решение дочери поучаствовать в конкурсе сочинений «Горячий снег», проводимый компанией «Еврохим», поддержали всей семьей, так как считали, что Элиза может побороться за победу. Новость о победе на всероссийском уровне нас очень обрадовала, мы гордимся Элизой. Считаю проведение подобных конкурсов полезным для наших современных детей — многие из них таким образом узнают историю своей семьи, страны, героев.

"