Posted 20 декабря 2022,, 11:31

Published 20 декабря 2022,, 11:31

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

В Перми на Героев Хасана открылся салон EXEED от компании VERRA

20 декабря 2022, 11:31
Новый премиум-бренд доступен пермякам с широким набором продуктов компании.

Китайский премиальный автобренд EXEED уже знаком российскому потребителю — в 42 городах страны уже открылись более 70 автоцентров. За последние месяцы продажи этих автомобилей в России выросли в среднем на 300%.

Новой вехой развития стала продажа этих автомобилей для компании VERRA, которая представляет бренд EXEED в Пермском крае.

VERRA знакома жителям Пермского края многие годы. За плечами 25 лет работы в автомобильном бизнесе. Сейчас, с выходом премиального бренда EXEED на рынок, возникают вопросы: как себе видит будущее с этим брендом компания VERRA и что получит конкретный покупатель и пользователь автомобилей EXEED? За ответами на эти вопросы портал Properm.ru обратился к генеральному директору компании VERRA Анне Бояршиновой.

— Поздравляем Вашу компанию с открытием продаж бренда EXEED.

— Мы очень долго ждали начала продаж. Три месяца. В данном случае это реально долго, потому что хочется так: принял решение, буквально неделя, и ты запустился. А тут целых три месяца надо было ждать, доказать, что ты достоин.

— Почему именно EXEED?: — Несколько десятков лет назад VERRA приняла решение работать только с премиум-автомобилями. У нас была задача — выбрать тот автомобиль, который подойдет нашим клиентам. Их выбор имеет огромное значение: что они подумают, как они будут ездить, будет ли им комфортно, будет ли им нравится тот автомобиль, который мы предлагаем. А EXEED, по моим личным оценкам, соответствует всем параметрам. Автомобиль очень комфортен внутри. Эргономика сидений — одна из лучших.

— Не рискуете ли Вы в данном случае репутацией после 25-летней работы?

— Это очень правильный вопрос. Мы запускаем «китайцев», а это автопром, который набирает огромные обороты, это технологичные автомобили. Например, бренд EXEED. Он молодой, запустился в 2017 году как бренд премиум-линейки компании CHERY. Материнская компания выпускает автомобили с 1999 года и входит в TOP-10 лучших автомобилей Китая.
В нашем случае, конечно, мы протестировали реакцию клиентов, показали им эти автомобили. Мы их закупили заранее, до открытия центра в Перми. Первый центр VERRA EXEED открылся в Березниках 1 июня этого года для наших корпоративных клиентов. В Березниках много корпоративных клиентов-заводов, которым необходимо менять парки в течение трех месяцев.

Возвращаясь к вопросу, есть ли какие-то репутационные риски: с этим брендом нет. Мы уже имеем большой эксплуатационный опыт, то есть автомобили прошли более 10 тыс. км. за счет больших тест-драйвов. Плюс вся команда сервиса готова. Сам импортер — профессиональный игрок на сервисном рынке. В этом случае мы можем спокойно брать ответственность за своих клиентов, предлагая им EXEED.

— Раз я покупаю EXEED, что я как клиент буду иметь в данном случае, может, что-то расширенное, как корпоративный клиент или как частный, что из продуктов компании VERRA я буду иметь для себя в качестве интересного конкурентного преимущества? Почему я хочу или должен купить машину именно у вас?

— Во-первых, потому что мы, VERRA, безумно любим наших клиентов. Все наши продукты созданы непосредственно для их комфортного владения, для мобильности, для удовольствия в путешествиях или просто удовольствия за рулем.

Мы предлагаем следующие продукты: VERRA Travel — путешествия за рулем, VERRA Music — интересный проект, который позволяет подписаться на наш канал и слушать музыку в дороге под настроение совершенно для разных возрастов и разных темпераментов, VERRA Drive — курсы вождения для новичков. Также предлагаем все сервисы: подменный сервис, подменный парк. Сейчас запускаем проект Подписка на EXEED для корпоративных клиентов. И это лишь часть продуктов, которые мы предлагаем клиентам.

Мы внимательно изучили новый бренд, его автомобили — для себя взяли, разобрали, посмотрели. Очень важно было, чтобы механики тоже любили EXEED, чтобы они увидели швы, шумоизоляцию. Кстати, шумоизоляция великолепная, могу точно сказать, при тестировании ты понимаешь, что тебе хорошо. В автомобиле тихо. Специалисты посмотрели всю сварку, швы, дали высокую оценку. Посмотрели, как стоит проводка, раз машина высокотехнологичная, значит, все должно быть хорошо, красиво, упаковано.

Плюс, не перестану это повторять, EXEED — это очень красивый интерьер. Красивая строчка, красивая кожа.

— Раз мы коснулись сервисных вопросов, в основном, люди, которые думают о покупке китайского автомобиля, задаются вопросом: как это содержать, что с этим будет в дальнейшем в перспективе на 5–7 лет, вопросы основные, с которыми я сталкиваюсь по стране, это вопросы, связанные с сервисом, наличием запчастей и технической базой, которая в основных регионах запаздывает. Сможет ли потребитель Пермского края этого избежать или нет? Какие мощности сейчас у компании VERRA, чтобы обеспечить клиентов хорошей пропускаемостью через сервисную зону?

— Наши сервисные центры явяются крупнейшими в Пермском крае, только центр на Героев Хасана обеспечивает пропускную мощность в 100 автомобилей в день. Поэтому, если анализировать существующий парк бренда EXEED, выделенные мощности под этот бренд, нам точно без расширения хватит еще года на два вперед. Персонал укомплектован, пройдено все техническое обучение. Всё оборудование установлено, запущено, настроено, запчасти — на складе.

— Машин будет становиться больше, возможны какие-то аварии. Есть ли в регионе профессиональный кузовной цех?

- В VERRA работает лучший кузовной цех. На данный момент мы обеспечены всем необходимым. В наличии две профессиональные камеры, шесть постов покраски, плюс все необходимое оборудование для кузовного ремонта.

Также мы открыли профессиональный кузовной цех по просьбе жителей Березников и корпоративных клиентов, сейчас там добавилось еще четыре поста.

Вопрос с запчастями и ценами вечно, мне кажется, актуальный, тем более в последнее время. Как ситуация?

— В последнее время она стала, конечно, еще более актуальной. Сейчас на рынке критичная ситуация, сложно запчасти достать, они везутся со всех регионов, стран в зависимости от того, где что можно найти. Из-за этого, конечно, цена и растет.

С проблемой справляемся своими силами. Чтобы нашим клиентам было более комфортно, мы запустили свой бренд VERRA PARTS, где возим запчасти под своим брендом. Благодаря этому сервису мы предлагаем клиентам качественную альтернативу по хорошей цене. Сейчас у нас выбрать как оригинальные фирменные запчасти, которые свозятся со всего мира, так и качественные аналоги от VERRA PARTS.

Что с запчастями к EXEED? Тут все проще — импортер Китай, запчасти есть, срок поставки небольшой. Я считаю, что проблем точно не должно быть.

Подробнее с модельным рядом и особенностями бренда EXEED можно познакомится в видео, снятом компанией VERRA

РЕКЛАМА. "АВТОСАЛОН" LjN8KFp7X

"