Posted 27 декабря 2022,, 08:42

Published 27 декабря 2022,, 08:42

Modified 2 марта 2023,, 14:30

Updated 2 марта 2023,, 14:30

Дмитрий Левинский стал фигурантом ещё одного судебного процесса

27 декабря 2022, 08:42
По решению суда он развёлся и лишился части имущества.

Экс-руководитель Управления капитального строительства Пермского края Дмитрий Левинский развёлся и, в результате раздела имущества, потерял часть своей квартиры в Москве. Такое решение на днях принял Зюзинский районный суд Москвы. Как сообщили порталу Properm.ru в суде, исковые требования супруги Левинского удовлетворены частично. Других подробностей в общедоступных материалах дела нет, а суд их не сообщает.

Зюзинский районный суд Москвы в декабре уже принимал решение в отношении Дмитрия Левинского. 7 декабря за надлежащее поведение суд снял с Левинского судимость по делу о незаконном сносе гаражных боксов в микрорайоне Разгуляй. Решение не было обжаловано и 20 декабря вступило в силу.

В 2021 году суд приговорил Левинского к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Пермский краевой суд оставил это решение без изменений.

На Левинского было возбуждено еще несколько уголовных дел. По одному из них он получил приговор в ноябре. За дело о злоупотреблении полномочиями при строительстве поликлиники в Кировском районе его приговорили к 1 году и 10 месяцам исправительных работ, также его имущество арестовали, чтобы возместить ущерб в 29 млн рублей. При этом гособвинение просило отправить бывшего чиновника в колонию на шесть лет.

"