Posted 30 декабря 2022,, 08:00

Published 30 декабря 2022,, 08:00

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

«Дорога смерти!» В Перми единственный проход к соцзащите Дзержинского района практически недоступен

«Дорога смерти!» В Перми единственный проход к соцзащите Дзержинского района практически недоступен

30 декабря 2022, 08:00
Фото: Properm.ru
В Перми посетители соцзащиты (органов опеки и социальной защиты населения), а также посетители бюро медико-социальной экспертизы Дзержинского района уже устали жаловаться по поводу невозможности пройти в инстанции.

Невероятно толстый слой льда образовался на единственном проходе к соцзащите Дзержинского района и к бюро медико-социальной экспертизы Дзержинского района. УК «Ремоз» набросала с крыши снег на проход ко входу, снег не убрала. Cнежная каша таяла и застывала, превратилась в лед с выбоинами, по ней теперь вынуждены передвигаться люди. После этого поставили строительные леса — осуществляется капремонт кровли дома.

Территория муниципальная, но в администрации Дзержинского района отказываются убирать, отправляют в администрацию города.

В администрации Перми Properm.ru ответили, что провели разъяснительную работу с управляющей компанией «РЕМОЗ» о необходимости своевременной и качественной уборки территории после очистки кровли».

Также в мэрии подтвердили, что тротуар муниципальный, его должен убирать подрядчик, у которого контракт с МКУ «Благоустройство Дзержинского района», вот только, какая организация является подрядчиком, выяснить не удалось. Но по данным администрации Перми, «МКУ «Благоустройство Дзержинского района» поручено усилить контроль над подрядной организацией, осуществляющей работы на данном участке улично-дорожной сети».

Единственный раз этот «каток», по словам жителей дома Петропавловская, 97, посыпали то ли песком, то ли землей, конечно, этой временной меры хватило ненадолго.

Лидия Матвеевна, жительница дома Петропавловская, 97: «Сплошная катушка! Невозможно ходить. Звонили неоднократно, никакой реакции, управляющая компания на администрацию переводит, а администрация на управляющую компанию! » «Мы назвали этот тротуар дорогой смерти!» — говорят жители. Они очень опасаются, что здесь кто-нибудь рано или поздно серьезно пострадает.

"