Updated 2 марта 2023,, 14:16

«Парма» обыграла в гостях саратовский «Автодор»

5 января 2023, 03:00
Победу пермякам в овертайме принёс трёхочковый бросок на последней секунде

Пермская «Парма-ПАРИ» одержала восьмую победу в сезоне, обыграв в гостях саратовский «Автодор» — 95:94 ОТ (17:18, 25:19, 27:23, 15:24, 11:10).

Пермяки выиграли вторую и третью четверть, в отдельные момент доводя разницу очков до +15 в свою пользу. Однако, в четвёртой четверти хозяева воспряли духом и сумели выйти вперёд. Основное время встречи завершилось со счётом 84:84 и это перевело игру в овертайм.

Дополнительное время проходило в нервной борьбе, но интрига сохранялась до самых последних секунд. Сначала Данило Николич совершил тяжелый бросок с отклонением и, казалось, не оставил гостям шансов — 94:92. На ответную атаку пермякам оставалось чуть больше секунды, и этого времени хватило Джастину Роберсону, чтобы одновременно с сиреной забить сумасшедшую «трешку». «Парма-ПАРИ» прерывает серию «Автодора» из пяти домашних побед подряд.

Лучшим игроком матча стал новичок «Пармы» Айзея Риз. За 38 минуты на площадке в его активе: 19 очков, 8 подборов, 5 передач, 3 перехвата и индекс полезности — 17.

Победа закрепила «Парму» на седьмой строчке турнирной таблицы Единой лиги ВТБ.