Posted 10 января 2023,, 13:09

Published 10 января 2023,, 13:09

Modified 2 марта 2023,, 14:14

Updated 2 марта 2023,, 14:14

Автобусное сообщение в Кизеле восстановят завтра, 11 января

10 января 2023, 13:09
Главе города прокуратурой вынесено представление.

Работа пассажирского транспорта на территории Кизела будет полностью восстановлена с 11 января 2023 года. Об этом сообщает прокуратура города.

Ведомство организовало проверку деятельности администрации города, а также сообщений средств массовой информации о прекращении регулярных пассажирских перевозок на территории города. В ходе проверки было выявлено бездействие органа местного самоуправления «в решении вопросов местного значения в части создания условий для предоставления транспортных услуг населению», сообщают в ведомстве. По результатам проверки прокурором главе города Андрею Родыгину 10 января внесено представление.

Под председательством прокурора Кизела Владимира Зубова состоялось заседание профильной межведомственной рабочей группы, по результатам которого принято решение о заключении муниципального контракта с перевозчиком. По данным СМИ, речь идёт о ООО «Ю Транс Строй».

Сегодня губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил вмешаться в ситуацию с автобусными маршрутами в Кизеле. К решению проблемы подключились зампреды правительства Александр Борисов и Андрей Алякринский, которые отвечают за территории и транспорт.

Ранее глава Кизела сообщил в социальных сетях, что 8 января закончился контракт с перевозчиком ООО «Ю Транс Строй», однако новую компанию для обеспечения города автобусами не выбрали.

"