Posted 16 января 2023,, 11:25

Published 16 января 2023,, 11:25

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

На Соликамском магниевом заводе переизбрали совет директоров

16 января 2023, 11:25
Российская Федерация в лице Росимущества получила в собственность 89,4% акций предприятия, которые были изъяты у группы миноритарных акционеров по решению суда.

ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыло информацию о решениях общего собрания акционеров. На нем был избран новый состав совета директоров, он состоит из девяти человек. В него вошли представители Минпромторна РФ и Росимущества. В решении говорится, что в собрании участвовали 357 813 (триста пятьдесят семь тысяч восемьсот тринадцать) голосующих акций, что составляет 89,8414% голосов.

В состав директоров вошли заместители директора департамента металлургии и материалов Минпромторга РФ Владислав Демидов и Иван Марков, начальник управления имущественных отношений и приватизации крупных предприятий Росимущества Илья Карпов и его заместитель Михаил Сорокин. Также в составе совета руководитель теруправления Росимущества в Пермском крае Елена Миронова, начальник отдела Минпромторга РФ Максим Сизов, профессиональный поверенный Елена Сельвич, кандидатуру которой предложил Минпромторг. В совет включен предполагаемый гендиректор завода Руслан Димухамедов. Также в него вошел некто Денис Сущенко.

Совет директоров был избран большинством голосов, не было ни одного голоса против. Воздержались по всем кандидатам 7 047 голосов.

Внеочередное собрание акционеров прошло после того, как Арбитражный суд Пермского края удовлетворил заявление Росимущества и обязал завод его организовать. Ранее Российская Федерация в лице Росимущества получила в собственность 89,4% акций предприятия, которые были изъяты у группы миноритарных акционеров по решению суда.

"