В Чайковском мужчина отправился в колонию за кражи с дачных участков

В Чайковском мужчина отправился в колонию за кражи с дачных участков

17 января 2023, 14:24
Злоумышленника заметила владелица одного из садовых домов и вызвала полицию.

Чайковский городской суд признал 34-летнего местного жителя виновным в совершении семи краж (ст. 158 УК РФ), одну из которых тот не смог довести до конца. Общая сумма материального ущерба потерпевшим составила свыше 40 тыс. рублей.

Мужчину поймали с поличным в августе прошлого года. Одна из потерпевших заметила рядом со своим садовым домом чужой автомобиль, а затем увидела, что из сарая на территории ее участка выходит незнакомец. Она закричала, и тогда злоумышленник побежал. Женщина сообщила о случившемся в полицию. Во время оперативных мероприятий полицейские задержали мужчину и установили, что он причастен к шести кражам. Злоумышленник не стал отрицать своей вины.

Правоохранители выяснили, что обвиняемый воровал электроприборы, строительные инструменты и изделия из металла. Он вывозил краденное на своем легковом автомобиле. Часть похищенного мужчина сдал в ломбард, а оставшееся хранил в гараже. Во время расследования злоумышленник возместил потерпевшим причиненный материальный ущерб.

В пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю рассказали, что суд приговорил виновного к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

#Происшествия
Подпишитесь