Posted 18 января 2023,, 04:43

Published 18 января 2023,, 04:43

Modified 2 марта 2023,, 14:13

Updated 2 марта 2023,, 14:13

В Пермском университете откроется Центр Восточноазиатских исследований

В Пермском университете откроется Центр Восточноазиатских исследований

18 января 2023, 04:43
Фото: Properm.ru
Он будет ориентирован на изучение китайского и японского языков, культуры, литературы этих стран.
Сюжет
ПГНИУ

Ученый совет Пермского университета принял решение о создании на базе филологического факультета Центра Восточноазиатских исследований. Руководить Центром будет профессор Борис Кондаков — доктор филологических наук, известный исследователь литературы и культуры Китая, сообщает пресс-служба университета.

Центр станет научным подразделением ПГНИУ, а также будет выполнять функции кафедры для студентов филологического факультета и факультета современных иностранных языков и литератур. Откроется несколько новых магистерских программ по направлениям «Филология», «Педагогическое образование». В этом году начнется прием на новую образовательную программу «Китайский и японский языки» в рамках направления «Лингвистика». Готовятся документы для получения лицензии по направлению «Востоковедение и африканистика».

Центр продолжит реализовывать две востребованные программы по подготовке бакалавров — «Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки)», профиль «Русский язык как иностранный и Китайский язык» для российских студентов на русском языке и «Педагогическое образование», профиль «Management in Education» для китайских студентов на английском языке. Продолжается подготовка по программе магистратуры «Педагогическое образование», которую ПГНИУ реализует в партнерстве с вузами китайских провинций Аньхой и Шаньдун.

"