Posted 20 января 2023, 10:13

Published 20 января 2023, 10:13

Modified 2 марта 2023, 14:12

Updated 2 марта 2023, 14:12

МЧС призывает пермяков смотреть на крыши из-за риска падения сосулек

МЧС призывает пермяков смотреть на крыши из-за риска падения сосулек

20 января 2023, 10:13
Фото: Properm.ru.
Внимательнее стоит быть и автомобилистам — на дорогах будет гололед.

МЧС предупреждает об ухудшении погоды в Пермском крае. С 20 по 21 января ожидается наслоение изморози и гололеда на проводах, ветках деревьях, а на дороге образуется гололедица. Министерство уточняет, что из-за неблагоприятных погодных явлений возможны обрывы проводов, аварии на системах ЖКХ, аварии на дорогах, сход снега и льда с крыш.

Спасатели рекомендуют не парковать транспорт рядом с деревьями и проводами. Водителям стоит избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Пешеходам стоит смотреть на крыши рядом со зданиями, чтобы убедиться в отсутствии свисающих глыб снега, наледи и сосулек.

Если вы стали свидетелем происшествия, то позвоните по единому номеру вызова служб экстренного реагирования — 101 или 112.

Подпишитесь