Posted 22 января 2023,, 05:42

Published 22 января 2023,, 05:42

Modified 2 марта 2023,, 14:12

Updated 2 марта 2023,, 14:12

Юрий Трутнев привез оружие, в том числе опытные образцы, военнослужащим РФ на Донбассе

22 января 2023, 05:42
Бывший губернатор Пермского края, полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев съездил в Донбасс, увез бойцам оружие.

Вице-премьер РФ и полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), бывший губернатор Пермского края Юрий Трутнев съездил на Донбасс. Трутнев передал добровольческому отряду Российского союза боевых искусств (РСБИ) «Союз» необходимое оборудование и снаряжение, в том числе обеспечивающее обнаружение беспилотных летальных аппаратов противника и противодействие работе дронов. Кроме того, были переданы другие виды техники и экипировки, в том числе опытные образцы вооружения, разработанного для снайперской и контрснайперской работы, включая высокоточные полуавтоматические винтовки компании Lobaev Arms.

Юрий Трутнев посетил расположенный в ДНР учебный центр беспилотных систем, ознакомился, как проводится обучение военных, мобилизованных и добровольцев. Вице-премьер побывал на передовой, пообщался с бойцами, передал им тактические аптечки и средства обнаружения противника, встретился с добровольцем из аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО, принявшего решение отправиться в зону СВО.

"