Posted 31 января 2023,, 05:16

Published 31 января 2023,, 05:16

Modified 2 марта 2023,, 14:09

Updated 2 марта 2023,, 14:09

Первые спектакли в ДК ВКИУ театр «У Моста» сыграет уже весной

31 января 2023, 05:16
При этом отказываться от использования нынешнего здания Сергей Федотов не планирует.

Театр «У Моста» уже этой весной планирует сыграть первый спектакль в бывшем ДК ВКИУ. Об этом «РБК Пермь» рассказал художественный руководитель театра Сергей Федотов.

По словам Федотова, сейчас собственник здания должен доделать ремонт зала и сцены. Новую сцену «У Моста» планирует открыть новым спектаклем. Театр уже готовится к переезду, а в здании бывшего ДК ВКИУ уже сделан ремонт.

«Ремонт был сделан не для театра, он был сделан раньше. На данный момент идёт обсуждение стоимости аренды. Мы знаем, что задача города — выкупить это здание через которое время, но сейчас мы будем заезжать туда по аренде. В общем, всё идёт по плану», — пояснил изданию художественный руководитель театра.

Как отмечает Федотов, театр «У Моста» не будет полностью переезжать в здание ДК ВКИУ. Нынешнее помещение театра будет закрыто на то время, пока нужно будет выполнить противопожарные предписания, а затем спектакли будут играть на двух сценах, заявил Федотов.

«Более масштабные спектакли как «Дракула», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Франкенштейн» будут играться на большой сцене, а более камерные — здесь (имеется ввиду нынешнее здание — Ред.)», — добавил Сергей Федотов.

Летом прошлого года стало известно, что театр «У Моста» заинтересовался зданием бывшего трамвайного депо в Разгуляе. Коллектив театра обратился к губернатору края Дмитрию Махонину с просьбой передать театру депо. Однако, власти города и региона назвали приоритетным размещение в депо проекта гастрорынка.

"