«Парма» обыграла на выезде «Самару» с отрывом в три очка

4 февраля 2023, 07:04
До этого пермский БК дважды проиграл команде из Самары.
Парма

Пермский БК «Парма-Пари» одержал победу на выезде над «Самарой». Встреча прошла 3 февраля во Дворце спорта в Самаре, завершилась со счетом 77:74 в пользу пермской команды. Лучшим игроком матча стал Джастин Роберсон — за 31 минуту на площадке он набрал 25 очков.

Главный тренер БК «Парма-Пари» Евгений Пашутин отметил, что до этого они два раза проиграли «Самаре», а дома команда играет еще лучше.

«Тем не менее, на первую четверть мы вышли сфокусированными, хорошо защищались, двигали мяч — и все у нас получалось. Во второй четверти мы начали нервничать, пошла ротация, совершили три-четыре невынужденные потери, теряли подбор — и отдали все то преимущество, которое создали до этого. В перерыве мы поговорили — но и «Самара» уже вернулась в игру. И игра пошла ровная, кость в кость, очко в очко… Но я рад, что все ребята, которые выходили, боролись за каждый мяч. Начался второй этап, и я ребятам сказал: мы все начинаем с чистого листа — и в борьбе за седьмое-восьмое места важен каждый матч, нет проходных матчей, все будет решать каждое очко, каждый забитый мяч», — отметил Пашутин.

Сейчас пермский БК идет на седьмом месте в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ с 10 победами и 10 поражениями, «Самара» — на восьмом месте с 9 победами и 15 поражениями. Обе команды могут выйти в плей-офф.

8 февраля в Перми состоится матч с БК «Минск».