Posted 9 февраля 2023,, 05:59

Published 9 февраля 2023,, 05:59

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

Экс-проректор ПГНИУ Елена Малкова не планирует соглашаться на должность советника ректора

9 февраля 2023, 05:59
Уведомлений об увольнении проректор не получала, документов не подписывала.
Сюжет
ПГНИУ

Экс-проректор ПГНИУ Елена Малкова узнала о своем увольнении с занимаемой должности будучи в отгуле за ранее отработанное время. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом портала Properm.ru.

«Никаких официальных уведомлений мне не поступало, никаких документов об увольнении я не подписывала. — поясняет учёный. — Был звонок от и.о. ректора (Игоря Германова — Ред.) с предложением перейти на позицию советника ректора, но я отказалась. У меня на должности проректора контракт до 31 декабря этого года».

Впрочем, Елена Малкова сообщила, что работать в новой команде не готова, но ей «жалко уже сделанного». Сейчас она ушла на больничный с гриппом, но будет консультироваться с юристами по поводу своих дальнейших действий.

Вчера, 8 февраля, и.о. ректора ПГНИУ Игорь Германов представил деканам университета двух новых заместителей — проректора по кадровой политике и социальным вопросам Игоря Плотникова и проректора по молодёжной политике и внеучебной работе Ольгу Мещерякову.

Игорь Плотников до своего перехода в университет занимал должность заместителя генерального директора по управлению персоналом ООО «Лукойл-Пермь».

Ольга Мещерякова ранее была заместителем декана по внеучебной работе геологического факультета. Имеет научное звание кандидат технических наук, занимала должность доцента кафедры динамической геологии и гидрогеологии, старшего научного сотрудника лаборатории геологии техногенных процессов Естественнонаучного института ПГНИУ.

"