Posted 9 февраля 2023,, 10:00

Published 9 февраля 2023,, 10:00

Modified 2 марта 2023,, 14:07

Updated 2 марта 2023,, 14:07

Трамвайное депо на Разгуляе выставят на аукцион

9 февраля 2023, 10:00
Заявки от желающих арендовать объект культурного наследия принимаются до 2 марта.

В Перми объявлен аукцион на право заключения договора аренды бывшего трамвайного депо в Разгуляе. Об этом сообщают в администрации Перми.

Здание депо является объектом культурного наследия регионального значения. Так как здание отнесено к объектам культурного наследия, находящимся в неудовлетворительном состоянии, начальная цена аукциона (размер годовой арендной платы) в соответствии с законодательством будет установлена в размере 1 рубль за 1 кв. метр в год. Основным условием договора будет сохранение и реставрация объекта.

Проведение аукциона назначено на 9 марта, срок приёма заявок — до 2 марта.
Ранее сообщалось, что до февраля должны завершить снос аварийных построек, прилегающих к депо.

Реновация этой площадки обсуждается несколько лет. В прошлом году озвучивался вариант, что в здании депо может разместиться фермерский рынок или круглогодичная ярмарка с фуд-кортом по типу «Даниловского рынка» в Москве. Он считался приоритетным.

Летом этого года стало известно, что зданием бывшего депо заинтересовался театр «У Моста». Коллектив театра обратился к губернатору края Дмитрию Махонину с просьбой передать театру бывшее трамвайное депо. Однако, позже стало известно, что театр будет эксплуатировать бывший клуб ВКИУ.

"