Posted 14 февраля 2023,, 04:46

Published 14 февраля 2023,, 04:46

Modified 2 марта 2023,, 14:06

Updated 2 марта 2023,, 14:06

«Ты тварь». Председатель из Чайковского не стал обжаловать решение о компенсации за оскорбление депутата

14 февраля 2023, 04:46
Депутат просил взыскать с председателя 1 млн рублей.

Председатель Думы Чайковского округа Михаил Шубин не стал обжаловать решение суда о компенсации в 50 тыс. рублей за оскорбление депутата ЗС Пермского края Дмитрия Новокрещенова. Решение вступило в силу в конце января.

Депутат пытался через суд получить 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда за оскорбления во время телефонного разговора, но суд решил взыскать с председателя лишь 50 тыс. рублей. Дмитрий Новокрещенов ранее пояснял, что его бы устроили официальные извинения от председателя, а сумма компенсации не важна.

Речь идет о разговоре, который случилcя еще в мае 2021 года, тогда Шубин позвонил Новокрещенову и назвал его «тварью конченой». Шубин решил позвонить после опубликованного Новокрещеновым поста в социальных сетях, где он назвал председателя «карманным».

Расшифровка конца диалога

Председатель: «Я тебе еще раз задаю вопрос, зачем ты про меня такое говоришь? Тебе кто дает на это право?».

Депутат: «Это мое мнение. Я его высказал».

Председатель: «Тварь ты конченая, Дмитрий, понял, кто ты? Ты тварь. Ты конченая тварь. Можешь написать об этом. Иди включай компьютер, включай телефон, пиши об этом. Можешь так и написать, что звонил сейчас председатель и сказал, что ты конченая тварь».

"