Posted 20 февраля 2023,, 05:26

Published 20 февраля 2023,, 05:26

Modified 2 марта 2023,, 14:04

Updated 2 марта 2023,, 14:04

Пермские власти опять не нашли разработчика проекта реконструкции участка Компроса

20 февраля 2023, 05:26
Электронный аукцион на портале госзакупок был объявлен во второй раз.

Власти Перми во второй раз не нашли разработчика проектной документации по реконструкции Комсомольского проспекта на участке от ул. Ленина до Екатерининской по нечетной стороне. Заказчиком выступало МКУ «Пермблагоустройство», исполнителю хотели заплатить 4,6 млн рублей из городского бюджета, сообщается на портале госзакупок. Итоги закупки подвели на прошлой неделе, 15 февраля, на торги не было подано ни одной заявки, поэтому аукцион признан несостоявшимся.

Примечательно, что осенью прошлого года чиновники также искали исполнителя для этих работ, но никто не согласился участвовать в закупочной процедуре. Тогда начальная цена контракта была ниже — чуть более 4 млн рублей.

По условиям технического задания, подрядчик должен был определить стоимость строительных работ с учетом всех необходимых затрат. После этого необходимо создать дизайн-проект благоустройства территории участка, а затем выполнить на топографической съемке план существующего состояния благоустройства территории. В документации должны быть отражены архитектурные решения элементов благоустройства (места для сидения, урны, опоры освещения и другие), а также схема наружного освещения. Кроме того, нужно получить положительное заключение государственной историко-культурной экспертизы. Работы должны были завершиться до конца мая 2024 года.

"