Posted 2 марта 2023, 15:12
Published 2 марта 2023, 15:12
Modified 3 марта 2023, 03:32
Updated 3 марта 2023, 03:32
Прокуратура Губахи совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю выявили многочисленные нарушения пожарной безопасности, антитеррористической защищенности ГБУ Пермского края «Губахинский психоневрологический интернат». Об этом сообщают в пресс-службе надзорного ведомства.
На объекте эксплуатировались технических средства систем противопожарной защиты с истекшим сроком службы, дежурные посты, кабинеты ответственных лиц не были оборудованы стационарными телефонами для связи экстренными службами. Также в учреждении не проводились инструктажи и практические занятия по действиям при обнаружении на объектах посторонних лиц и подозрительных предметов.
Прокурором директору интернатного учреждения внесено представление, которое удовлетворено, приняты меры к устранению выявленных нарушений, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.