Modified 14 марта 2023,, 09:11

Updated 14 марта 2023,, 09:11

Команда «Уралхима» победила в лыжном фестивале «Гонка Легкова»

14 марта 2023, 09:05
Сотрудники филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми стали победителями командного зачета фестиваля лыжного спорта «Уралхим Гонка Легкова», который прошел 11 и 12 марта в подмосковном курорте «Пересвет» и собрал свыше 1350 участников.

Евгений Овчинников, Анатолий Печенкин, Сергей Воробьев и Валентин Пачин в составе команды «Уралхим Ski Factory Пермь» стали лучшими по сумме баллов, набранных в своих возрастных группах среди спортсменов своего пола и в абсолютном зачете.

Алексей Аверьянов, директор филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» в городе Перми:

«Мы гордимся победами сотрудников филиала «ПМУ». Конкуренцию на этих состязаниях им составили лучшие лыжники страны, выступающие на международном уровне. Наши коллеги достойно проявили себя. Символично, что они выиграли именно командное первенство. Это говорит о силе корпоративного духа и сплоченности сотрудников «ПМУ».

Спортсмены филиала «ПМУ» боролись за победу на самой престижной 30‑километровой дистанции. Вместе с ними в забеге принимали участие сильнейшие российские лыжники: основатель фестиваля Александр Легков, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Александр Терентьев, призер чемпионатов мира Глеб Ретивых и серебряный призер чемпионата мира Артем Мальцев.

В личном зачете второе место в своей возрастной категории занял главный механик филиала «ПМУ» Сергей Воробьев. Аппаратчик цеха по производству аммиака Евгений Овчинников стал третьим в своей возрастной категории.

Фестиваль лыжного спорта «Гонка Легкова» проходит с 2015 года. В текущем году титульным спонсором соревнований выступила компания «Уралхим».

УРАЛХИМ Ski Factory — это российское лыжное сообщество, в которое входят люди из разных городов. Проект включает в себя регулярные занятия для всех желающих с тренером, возможности участия в стартах, рекомендации по экипировке и питанию.