Posted 15 марта 2023,, 06:40

Published 15 марта 2023,, 06:40

Modified 16 мая 2023,, 10:57

Updated 16 мая 2023,, 10:57

Нейросеть изобразила мифы о коррекции зрения, а специалист 3Z их опроверг — главное о процедуре

Нейросеть изобразила мифы о коррекции зрения, а специалист 3Z их опроверг — главное о процедуре

15 марта 2023, 06:40
Вероника Менниахметова
Фото: Midjourney
Вокруг коррекции зрения с момента ее появления ходит множество слухов и домыслов, которые останавливают людей от улучшения зрения. Разобрали их вместе с офтальмохирургом клиники 3Z в Перми Антоном Шуваевым. И раз уж мы говорим о передовых технология в коррекции зрения, то попросили нарисовать нейросеть Midjourney иллюстрации по теме.

Делать лазерную коррекцию больно и долго

Воздействие лазера на роговицу при применении одного из современных способов составляет всего 24 секунды, провести в операционной придется около 15 минут. Во время процедуры пациентам закапывают обезболивающие капли, поэтому боли они не чувствуют.

Новые технологии коррекции — это уловки маркетологов

Развитие технологий направлено на минимизацию воздействия на глаз и сокращение реабилитационного периода. Современные методы коррекции зрения позволяют за считанные секунды изменить профиль роговицы и достичь цели – сделать глаз идеальной оптической системой. Однако не всем подходят новые способы, в некоторых случаях применяются классические. После комплексной диагностики офтальмохирург предложит пациенту наиболее подходящую технологию. Иногда это может быть только какой-то один способ.

А что, если во время коррекции дернется глаз? Страшно же!

Этот момент предусмотрен. Современная система слежения за глазом настолько умная, что при любом движении, способном повлиять на ход операции, лазеры тут же остановятся. Когда ситуация стабилизируется, лазер продолжит работу с того же места.

Лазерную коррекцию нельзя делать до беременности и родов

Такого противопоказания нет. Проблемы с глазами во время естественных родов чаще всего могут быть связаны с сетчаткой, но никак не с роговицей. Во время коррекции зрения лазер меняет профиль роговицы, не задевая задний отрезок глаза.

Эффект от лазерной коррекции временный

Результат лазерной коррекции зрения остается на всю жизнь. Лазер может скорректировать форму роговицы так, что глаз становится совершенной оптической системой. Обратного действия операция не имеет: роговица больше никогда не изменит свою форму.

Восстановление после лазерной коррекции – долгое и сложное

Лазерная коррекция зрения не требует долгой реабилитации. Самые современные методики позволяют вернуться к привычному образу жизни уже на следующий день. Они же и самые популярные. Бывают случаи, когда офтальмохирург рекомендует соблюдать особый режим в течение некоторого времени, но это зависит от способа коррекции зрения и индивидуальных особенностей организма пациента.

В пермской клинике 3Z появилась эксклюзивная в крае фемтосекундная технология коррекции близорукости и астигматизма — CLEAR. Это 100% лазерная, микроинвазивная и щадящая методика. Она разработана швейцарской компанией Ziemer.

Благодаря применению нового метода ткани повреждаются минимально, что приводит к быстрому восстановлению зрения после операции.

Клиника 3Z
Пермь, ул. Екатерининская, 105
8 (342) 248 58 96

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПЕРЕД ТЕМ, КАК ОБРАТИТЬСЯ ЗА МЕДИЦИНСКОЙ УСЛУГОЙ, ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Реклама. ООО «Три-З». erid: LjN8KSr7b Лицензия №Л041-00110-26/00589165 от 3.02.2022 г.

"