Posted 17 марта 2023,, 05:00

Published 17 марта 2023,, 05:00

Modified 17 марта 2023,, 09:28

Updated 17 марта 2023,, 09:28

Кинотеатр в пермском ТРК «Столица» может закрыться летом

Кинотеатр в пермском ТРК «Столица» может закрыться летом

17 марта 2023, 05:00
Фото: properm.ru
Кризис киноиндустии делает содержание мультиплексов невыгодным.

Сеть «Киномакс», после неудачной попытки продать кинотеатр в пермском ТРК «Столица», может закрыть его предстоящим летом. Сейчас компания, управляющая торговым центром, прорабатывает концепции последующего использования помещений мультиплекса, сообщает «Коммерсант-Прикамье».

По данным издания, к управляющей компании ТРК «Столица» уже обратился собственник помещения «Киномакса» с просьбой проработать новую концепцию использования площадей киносети и подыскать для них арендаторов. «Киномакс» в «Столице» планируется закрыть,  ориентировочно, уже этим летом.  

В конце 2022 года на месте кинотеатра в «Столице» обсуждалось открытие фитнес-клуба федеральной сети DDX fitness.  Но фитнесс-клуб отказался арендовать площади «Киномакса» — перепрофилировать кинотеатр в спортклуб с технической точки зрения оказалось очень сложно.

В феврале сеть «Синема Парк» закрыла в Перми два кинотеатра в «Кристалле» и «Колизее Синема», потому что не смог договориться об условиях аренды помещений. Объекты законсервированы.

"