Posted 18 марта 2023,, 03:40

Published 18 марта 2023,, 03:40

Modified 18 марта 2023,, 03:42

Updated 18 марта 2023,, 03:42

«Парма-Пари» одержала четвертую победу подряд и вышла в плей-офф Единой Лиги ВТБ

18 марта 2023, 03:40

«Парма-Пари» 17 марта победила в матче с БК «МИНСК» и вышла в плей-офф

Лучшим игроком нашей команды стал Айзея Риз.
Парма

Пермский баскетбольный клуб «Парма-Пари» вчера, 17 марта, победил в выездном матче с БК «МИНСК» со счетом 55:67. Четвертая победа подряд позволила пермякам выйти в плей-офф. Теперь, чтобы занять первое место в группе «Б» и седьмое место в общем зачете, им нужно победить хотя бы в одном из двух оставшихся матчей регулярного сезона.

Матч открыл неудачный старт пермяков: они позволили соперникам вырваться на 18 очков вперед. Однако по итогу второй четверти встречи счет сравнялся, а к большому перерыву составил уже 27:42 в пользу «Пармы». Лучшим игроком матча стал Айзея Риз — он набрал 18 очков, 13 подборов, 6 передач и 4 перехвата. Также показали себя Джастин Роберсон (17 очков), Александр Платунов (11 очков) и Малик Диме (9 очков).

Следующая игра Единой Лиги ВТБ пройдет 22 марта: «Парма-Пари» дома встретится с «Астаной», напоминают в пресс-службе пермской команды.