Posted 21 марта 2023,, 05:05

Published 21 марта 2023,, 05:05

Modified 21 марта 2023,, 05:07

Updated 21 марта 2023,, 05:07

В Перми театр «У Моста» в апреле заедет в бывшее здание клуба ВКИУ на Окулова, 5

Пермский театр «У Моста» может переехать в бывшее здание клуба ВКИУ в апреле

21 марта 2023, 05:05
Фото: properm.ru

В Перми театр «У Моста» в апреле заедет в бывшее здание клуба ВКИУ на Окулова, 5

Сейчас мэрия и собственники ведут переговоры о стоимости аренды.

Мэрия Перми договорилась с собственниками здания бывшего клуба ВКИУ об аренде для переезда театра «У Моста». Стороны пришли к договоренности, но пока не определились со стоимостью аренды, пишет «КоммерсантЪ-Прикамье» со ссылкой на источник. В пресс-службе администрации говорят, что переговоры по стоимости аренды должны завершиться до конца марта.

Аренда должна формироваться исходя из затрат, которые будут из-за оборудования зала и сцены. Учредитель ООО «Яуза-девелопмент» Всеволод Юшков, пояснил, что сейчас не готов комментировать переговорный процесс.

Худрук театра Сергей Федотов отметил, что здания на Окулова, 5 подходит для размещения театра. Кроме того, рядом находится нынешние здание. На объекте спроектировано все нужное для театра: сцена, подход к ней, склады для декораций, а также мастерские. При этом старое здание на Куйбышева, 11, где сейчас находится театр, планируется сохранить. Театр планирует переехать на Окулова, 5 в начале апреля, чтобы репетировать и строить декорации. Ремонт здания может завершиться к сентябрю.

"