Posted 21 марта 2023, 08:10
Published 21 марта 2023, 08:10
Modified 21 марта 2023, 08:12
Updated 21 марта 2023, 08:12
Житель Перми на почве ревности во время застолья напал на знакомого. Он забрал у него два телефона и золото, сообщают в ГУ МВД России.
В ходе праздничного застолья в Орджоникидзевском районе Перми один из гостей приревновал свою возлюбленную к общему знакомому. Он напал на потенциального соперника и нанес ему несколько ударов по лицу, от которых образовались гематомы и кровоподтеки. Затем нападавший открыто похитил два мобильных телефона и золотые украшения пострадавшего. Ущерб для потерпевшего составил 60 тыс. рублей.
Сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки установили и задержали подозреваемого. 18-летний местный житель своей причастности к совершенному не отрицал. Краденные телефоны грабитель выкинул на следующий день, так как побоялся, что его могут отследить по геолокации. Золото молодой человек сдал в ломбард, а деньги потратил.
По данной истории возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Подозреваемый заключён под стражу.