БК «Парма» обыграл «Астану» и гарантировал себе выход в плей-офф Единой лиги ВТБ

23 марта 2023, 04:14
Команда финиширует на седьмой строчке турнирной таблицы.
Парма

Вчера на домашнем паркете БК «Парма» обыграл казахстанскую «Астану» со счётом 94:59 и обеспечил себе седьмое место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.

Самым результативным игроком матча стал Джастин Роберсон из «Пармы», набравший 17 очков и сделавший два подбора.

25 марта «Парма» в Саратове встречается с «Автодором» в последнем матче регулярного чемпионата.

Вне зависимости от исхода этого поединка пермяки займут седьмую строчку турнирной таблицы. В плей-офф «Парма» встретится с казанским УНИКСом.

Евгений Пашутин, главный тренер БК «Парма-ПАРИ»:

Хочу поздравить всех с победой и поблагодарить болельщиков за поддержку! Сегодня ребята играли вместе и всем сердцем. Это выражалось в результате и в цифрах. Команда стала намного лучше играть в защите. Благодаря активной ротации мы могли прессинговать соперника, и такая игра принесла свои плоды — «Астана» совершила 14 ошибок за первые 20 минут. Таким образом, мы разрушили их нападение. В третьей четверти сбавили обороты, но потом вернулись в игру и создали то преимущество, которое необходимо. 7-е место по итогам регулярного чемпионата — это хороший результат. Но сейчас необходимо восстановиться и быть готовым к играм плей-офф, дать бой УНИКСу и сделать все возможное, чтобы добиться победы.