Posted 23 марта 2023, 12:37
Published 23 марта 2023, 12:37
Modified 29 марта 2023, 07:00
Updated 29 марта 2023, 07:00
Индустриальный районный суд вынес приговор 47-летнему мужчине за смертельное ДТП. По данным суда, в апреле 2022 года мужчина выпил и угнал легковой автомобиль Hyundai. Осужденный выехал на красный сигнал светофора на перекресток улицы Свиязева, где сбил двух людей, которые шли по пешеходному переходу: 46-летнего мужчину и 16-летнюю девушку, сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. В релизе прокуратуры не указываются личные данные осужденного, но журналисты Properm.ru установили, что речь идет о Владимире Шестакове.
После этого злоумышленник врезался в еще три автомобиля, стоящими на перекрестке. При попытке сбежать с места ДТП пермяка задержали. Медики пытались спасти 16-летнюю девушку, но она скончалась на месте аварии. Второму пострадавшему был причинен тяжкий вред здоровью.
Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что мужчина до ДТП и в момент аварии страдал хроническим психическим расстройством. Суд применил к водителю принудительные меры медицинского характера — его отправили на принудительное лечение. Решение суда в законную силу еще не вступило.