Posted 24 марта 2023, 13:46
Published 24 марта 2023, 13:46
Modified 24 марта 2023, 14:08
Updated 24 марта 2023, 14:08
Члены краевого правительства и депутаты заксобрания региона проинспектировали строительство школы в селе Тюндюк. Новое здание школы возводится на замену старым деревянным зданиям 1960 года. Строительство началось в прошлом году. По словам подрядчика, завершено уже 85% работ, сдача в эксплуатацию планируется в конце этого года.
По информации регионального минобра, ранее в школе не было возможностей для внеурочных занятий. Новый проект предполагает помимо учебных классов и кабинетов, мастерские, спортзал, столовую, пищеблок. Территория и школьный двор будут благоустроены, здесь появится стадион, который будет доступен для всех жителей. Благодаря строительству новой школы ребята сразу из двух населенных пунктов будут обучаться в одну смену. Также в Бардымском округе строится школа в деревне Брюзли.
Глава Прикамья Дмитрий Махонин напомнил, что сейчас в Прикамье ведется строительство и реконструкция 15 зданий системы образования, еще по четырем объектам ведутся подготовительные работы. В школах предусматривается современная комфортная образовательная среда с развитой инфраструктурой для реализации способностей учеников разных возрастов. «Наша задача, чтобы каждый ребенок Прикамья имел возможность учиться в комфортных и безопасных условиях», — акцентировал губернатор.
Строительство образовательных объектов в Бардымском округе было на контроле Валерия Сухих как депутата краевого парламента по округу №23. Как отметил спикер парламента, сегодня на развитие муниципальных образований выделяется значительная часть всех расходов регионального бюджета. «Это открывает большие возможности для модернизации и строительства в территориях социальных, культурных и спортивных объектов. Бардымский округ — яркий пример такого динамичного и стабильного развития. Важно, что над реализацией проектов здесь работает не только руководство округа, но и сами жители, участвуя в различных программах. Такие совместные усилия и дают положительный результат», — подчеркнул спикер.
В поселке Барда 24 марта прошло выездное заседание краевого правительства. В нем приняли участие губернатор Прикамья Дмитрий Махонин, председатель краевого парламента Валерий Сухих, представители профильных министерств и местной администрации проинспектировали объекты образования, здравоохранения и спорта, а также оценили реализацию федеральных и региональных программ на территории Бардымского округа. В ходе рабочего выезда в Бардымский муниципальный округ делегация оценила ход работ на строительной площадке Ледовой арены «Барда».