Posted 3 апреля 2023, 09:00
Published 3 апреля 2023, 09:00
Modified 4 апреля 2023, 04:30
Updated 4 апреля 2023, 04:30
В Кудымкарском муниципальном округе в селе Ленинск в здании Ленинского физкультурно-оздоровительного комплекса (ул. Переулок школьный, 1/3) завтра, 4 апреля, с 12:00 до 14:30 простятся с 32-летним погибшим на СВО Романом Дурницыным. Как сообщают в пресс-службе администрации округа, он был убит при освобождении Новобахмутовки в Донецкой Народной Республике 25 марта текущего года. У мужчины остались жена и двое сыновей.
Роман родился в деревне Сидорова Кудымкарского района. Он учился в Ленинской средней школе, после чего поступил в лицей №2 Кудымкара, где получил профессию газоэлектросварщика. С октября 2009 по ноябрь 2010 годов Роман Дурницын служил в армии механиком-водителем. В сентябре прошлого года военнослужащий был призван на СВО по частичной мобилизации в звании младшего сержанта.
Спецоперация началась 24 февраля прошлого года и длится до сих пор. На фоне боевых действий в сентябре была объявлена частичная мобилизация населения в России. Она завершилась в начале ноября, однако официальных документов или указов президента об этом нет.