Posted 11 апреля 2023,, 03:53

Published 11 апреля 2023,, 03:53

Modified 11 апреля 2023,, 10:58

Updated 11 апреля 2023,, 10:58

Диана Арбенина прокомментировала отмену концерта в Перми

11 апреля 2023, 03:53

Певица Диана Арбенина высказалась об отмене концерта в Перми в среду 12 апреля

Выступление должно было пройти в СК имени Сухарева.

Музыкант Диана Арбенина вчера, 10 апреля, во время онлайн-трансляции выступления в Казани высказалась об отмене выступлений в нескольких российских городах, в том числе, в Перми.

«В последние несколько недель на нас обрушилась стремная медиаволна, состоящая из шлака и клеветы. Все города, которые стояли у нас в апреле, — и Ульяновск, и Чебоксары, и Пермь, и Уфа, и Ижевск,  — побоялись проводить концерт. Группу очень хорошо знают те, кто, во-первых, приглашает, а во-вторых, те, кто приходит на концерт. Но я это связываю с нашим смутным временем, с какими-то странными нереализованными амбициями отдельных общественных деятелей. Но вы же понимаете, что Бог на нашей стороне. Мы все равно увидимся и все равно приедем», - сказала певица.

Об отмене концертов Дианы Арбениной и группы "Ночные снайперы" в семи российских городах стало известно на прошлой неделе. В Перми выступление должно было состояться завтра, 12 апреля, в спорткомплексе имени Сухарева. Однако в региональном Центре спортивной подготовки заявили, что отказали в предоставлении площадки "во избежание возможных провокаций". На прошлой неделе против концерта музыкантов выступили некоторые пермяки, так как Арбенина критиковала СВО.

"