Posted 13 апреля 2023,, 14:46

Published 13 апреля 2023,, 14:46

Modified 14 апреля 2023,, 05:57

Updated 14 апреля 2023,, 05:57

В Ильинском прокурор в судебном порядке обязал Фонд капремонта отремонтировать дома

В Ильинском прокуратура обязала Фонд капитального ремонта отремонтировать два дома

13 апреля 2023, 14:46
Фото: 1MI

В Ильинском прокурор в судебном порядке обязал Фонд капремонта отремонтировать дома

Работы должны были выполнить еще почти 2,5 года назад.

Прокуратура Ильинского района выявила нарушения требований законодательства о жилищно-коммунальном хозяйстве. Во время проверки выяснилось, что у одного из многоквартирных домов по ул. Набережная в поселке Ильинский необходимо отремонтировать фасад, а у другого дома по ул. Ломоносова в Чермозе нужно отремонтировать крышу и несущие конструкции. 

Работы по починке домов включены в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края. Ремонт должен был быть выполнен в срок до 31 декабря 2020 года, однако Фонд капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае не выполнил работы.

После проверки прокурор направил исковое заявление в суд, в котором потребовал обязать Фонд капремонта отремонтировать фасад, крыши и несущие конструкции этих домов. Ленинский районный суд удовлетворил требования надзорного ведомства. Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Ильинского района, Фонд должен выполнить работы в течение восьми месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Надзорный орган взял на контроль устранение нарушений.

"