Posted 14 апреля 2023,, 06:57

Published 14 апреля 2023,, 06:57

Modified 14 апреля 2023,, 06:59

Updated 14 апреля 2023,, 06:59

У пермячки списали задолженность за газ. Она жила в негазифицированном доме

14 апреля 2023, 06:57
Женщина утверждает, что у нее списали задолженность за коммунальные услуги лишь спустя почти семь лет после выселения из старого дома.

Жительница Перми пожаловалась, что у нее вычли из пенсии вычли более 10,1 тыс. рублей за газ, тепло и электроэнергию, подаваемые в дом по ул. 2-я Рыночная. При этом дом не был газифицирован.

В редакцию Properm.ru обратилась 72-летняя жительница Перми Валентина. Она рассказала, что в конце августа прошлого года узнала о коммунальном долге, возникшем по ее предыдущему месту жительства. По словам женщины, дом по ул. 2-я Рыночная был признан аварийным, и около семи лет назад она переехала в благоустроенную квартиру. При этом задолженность решили взыскать только сейчас. Ветхий дом даже не был газифицирован — газ подавался из баллона.

После того, как было возбуждено исполнительное производство и списан долг, Валентина обратилась с заявлением в прокуратуру Дзержинского района, там ей сообщили, что передали документ в районный отдел судебных приставов. В отделе судебных приставов ответили, что предоставленные ею аргументы о незаконности начисления задолженности признаны необоснованными. Документ имеется в распоряжении Properm.ru.

Корреспондент Properm.ru обратился в прокуратуру Дзержинского района с просьбой провести проверку законности взыскания задолженности за коммунальные услуги. В ведомстве пояснили, что о результатах разрешения обращения и принятых мерах районная прокуратура сообщит в установленные законом сроки. По обращению Валентины, поступившему от Properm.ru, проводится проверка.

"