Posted 16 апреля 2023,, 06:15

Published 16 апреля 2023,, 06:15

Modified 16 апреля 2023,, 06:15

Updated 16 апреля 2023,, 06:15

Краевой строительный штаб еженедельно будет проверять площадку пермского зоопарка

16 апреля 2023, 06:15
От подрядчика ждут увеличения числа рабочих и начала благоустройства.
Сюжет
Зоопарк

Краевой строительный штаб провел инспекцию на стройплощадке нового пермского зоопарка. Об этом в своём телеграм-канале сообщил председатель комитета Заксобрания по развитию инфраструктуры, советник губернатора по вопросам строительства Павел Черепанов.

Депутат отметил позитивные выводы из выхода: готовность ряда вольеров и начало внутренних отделочных работ.  

В то же время Черепанов считает, что на стройплощадке необходимо увеличивать количество рабочих. Кроме того, подрядчику уже нужно приступать к благоустройству территории.

«Решили, что выходы и проведение штаба по зоопарку будут на регулярной еженедельной основе», - сообщает председатель инфраструктурного комитета ЗС.   

Строительство нового зоопарка в микрорайоне Нагорном началось в 2017 году. Изначально сдать объект в эксплуатацию намечалось в 2019 году, сейчас комплекс планируется сдать весной 2023 года. Начало переезда животных в новый комплекс из действующего зоопарка ранее планировалось на осень 2022 года, однако началось только в марте этого года.

В недавно построенное здание контактного зоопарка переехали порядка 300 животных. В числе «переехавших» контактные виды: кролики пород «Бабочка», «Французский баран», «Советская шиншилла», мелкие грызуны, домашние птицы.

«В настоящий момент животные адаптируются к новым условиям и находятся на карантине под постоянным наблюдением специалистов зоопарка. За животными осуществляется постоянный уход, профилактические осмотры».  – рассказали порталу Properm.ru в зоопарке.

На следующем этапе переезда запланирована транспортировка в здание контактного зоопарка части представителей копытных. Транспортировка остальных животных будет осуществляться по мере ввода объектов для их размещения в эксплуатацию.

"