Posted 20 апреля 2023,, 10:12

Published 20 апреля 2023,, 10:12

Modified 20 апреля 2023,, 10:14

Updated 20 апреля 2023,, 10:14

Подозреваемый в вымогательстве пермский депутат Лисняк высказался об уголовном деле

20 апреля 2023, 10:12
Депутата уже заочно отправили в СИЗО, сейчас он находится за рубежом.

Депутат Заксобрания Пермского края Илья Лисняк прокомментировал уголовное дело о вымогательстве, которое на него завели. Комментарии парламентария опубликованы в Telegram-канале.

По его словам, были предупреждения, что на него очень злятся из-за того, что в медиа депутата пишется много правды о некоем человеке. Всю эту ситуацию затеяли «пермские коррупционеры», но имен Лисняк не приводит.

«Мне рассказывали, что они на своих  совещаниях хотели в октябре 2022 организовать подброс наркотиков — но никто из силовых структур на это не пошел. Разумеется, мы ничего и никогда ни у кого не вымогали — напротив, в прошлом году отказались от щедрых финансовых предложений краевой администрации и продолжили вести объективную редакционную политику», — написал депутат.

Депутат говорит, что он никуда не сбегал, зарубежная поездка якобы была анонсирована давно: «Готовим обращения на федеральный уровень, надеемся на прекращение этого очевидного беспредела», — отметил Лисняк. Ссылки на анонс поездки журналистам Properm.ru найти не удалось, сам депутат также не предоставил их в своем обращении.

"