Posted 25 апреля 2023, 10:15
Published 25 апреля 2023, 10:15
Modified 29 апреля 2023, 05:10
Updated 29 апреля 2023, 05:10
В Прикамье скончался пес Лакки. Собаки не стало 24 апреля — она умерла на фоне общей интоксикации организма, вызванной заражением крови. У питомца остановилось сердце.
«Пять дней парень проходил с отрубленной лапой, не получив ни разу ни обезболивающих, ни антибиотиков. И лишь на пятый день, когда Лакки стало плохо, хозяин соизволил признаться, что собака в тяжелом состоянии», — пишут в сообществе приюта для животных «Стёпка» в Нытве.
Волонтеры рассказывают, что радовались, когда собака сама попила воды, они готовили себя к любому исходу, но расслабились и обнадежили себя, что Лакки точно выкарабкается.
Заключения и справки осмотров переданы сотрудникам полиции, волонтерам удалось сохранить остатки лапы животного для экспертизы: «Теперь хозяевами Лакки будут заниматься правоохранительные органы… и они обязательно понесут наказание», — отмечают волонтеры.
Собаку забрали к себе волонтеры после того, как животному отрубили сломанную лапу на детской площадке. 22 апреля пса прооперировали. На тот момент Лакки чувствовал себя хорошо, температура была в норме.