Posted 1 мая 2023, 04:05
Published 1 мая 2023, 04:05
Modified 1 мая 2023, 04:05
Updated 1 мая 2023, 04:05
Жительница Соликамска признана виновной в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (ст. 171.4 УК РФ). Ее поймали полицейские за торговлей на разлив 95% спирта.
Как рассказали в Соликамском городском суде, было установлено, что в феврале 2023 года, гражданка находясь в своей квартире. К ней пришел знакомый, которому, из корыстных побуждений, она продала налитую в пластиковую бутылку жидкость, которая согласно заключению экспертизы содержала этиловый спирт в количестве 95%. Литр алкоголя женщина продавала по цене 110 рублей.
Согласно материалам дела, гражданка знала, что розничная продажа спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии запрещена законодательством Российской Федерации. Ранее ее уже неоднократно привлекали к административному наказанию за торговлю контрафактным спиртным.
Приговором Соликамского городского ей назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей. Приговор в силу не вступил.