Posted 18 мая 2023,, 14:08

Published 18 мая 2023,, 14:08

Modified 19 мая 2023,, 08:01

Updated 19 мая 2023,, 08:01

Пермское УФАС не будет проверять кофейню, навравшую о продаже кофе с грудным молоком

18 мая 2023, 14:08

УФАС в Перми не нашло нарушений в информации кофейни о продаже кофе на грудном молоке

Предприниматель сначала заявил, что начал продавать кофе с грудным молоком, а затем открестился от собственных слов, заявив, что все было шуткой, когда Роспотребнадзор пригрозил проверкой.

Пермяки не подавали жалобы на кофейню, которая заявила о продаже кофе с грудным молоком, сообщили Properm.ru в УФАС России по Пермскому краю.

Пермская кофейня 17 мая заявила в социальных сетях, что начала продать кофе с добавлением грудного молока. Позже предприниматель заявил, что это всего лишь шутка, использовалось козье и миндальное молоко, чтобы добиться такого же вкуса, как у грудного.

В УФАС отметили, что по действующему законодательству информация, размещенная на официальной странице кофейни в соцсети, не попадает под регулирование «Закона о рекламе», а является информированием о предлагаемых товарах.

«Если будет установлена реклама, распространяемая иным способом, и в ней, по мнению антимонопольного органа будут содержаться признаки нарушения закона о рекламе, будут приняты соответствующие меры реагирования», — пояснили в УФАС.
"