Posted 21 мая 2023, 09:20
Published 21 мая 2023, 09:20
Modified 21 мая 2023, 09:23
Updated 21 мая 2023, 09:23
Установлено, что осенью прошлого года мужчина предоставлял строительные услуги на дачном участке в Сылвенском сельском поселении. С разрешения потерпевшей он проживал в сторожке и имел доступ к имеющимся на территории электроинструментам. В один из дней злоумышленник похитил циркулярную пилу, перфоратор, угловую шлифмашину, дрель-шуруповерт, орбитально-шлифовальную машину.
Накануне с этого же дачного участка фигурант совершил кражу металлических изделий, которые сдал в пункт приема металлолома. Вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
Причиненный потерпевшей ущерб составил свыше 90 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия мужчина сознался в совершении еще одной кражи. Во время распития спиртного он похитил у незнакомца сотовый телефон стоимостью более 10 тысяч рублей и скрылся.
По совокупности преступлений суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком 2 года в исправительной колонии строгого режима.