Posted 25 мая 2023,, 05:00

Published 25 мая 2023,, 05:00

Modified 25 мая 2023,, 05:00

Updated 25 мая 2023,, 05:00

Монстрик и Пончик. Пермяки смогут близко познакомиться с костюмами из телешоу «Маска»

25 мая 2023, 05:00
Первая в России выставка.

В Перми (только до 4 июня) проходит выставка костюмов из телевизионного шоу «Маска», можно посмотреть как выглядят уникальные, созданные в единственном экземпляре костюмы, в которых выходили на сцену Баста, Джони, Ваня Дмитриенко. Иногда процесс создания костюмов занимает 5 месяцев.

Например, для изготовления костюмов в третьем сезоне было потрачено 30 кг пластика, столько же кг камней и страз, 10 км ткани, 40 л силикона и более 25 кг металла. Вес самого изделия составляет от 7 до 15 кг.

В некоторых костюмах предусмотрена система охлаждения, чтобы участникам не было в них жарко. Их стоимость тоже впечатляет — она может доходить до миллиона рублей. При этом тематика изделий может быть совершенно разной: участники становятся солнцем, ананасом, шаурмой, единорогом, мухомором или, например, Джокером.

Шоу «Маска» появилось на телеэкранах в 2020. В его рамках участники выступают в костюмах, исполняя различные песни, причем частью шоу становятся не только профессиональные вокалисты, но и просто популярные люди. Например, телеведущие, блогеры, актеры, спортсмены. После шоу костюмы бережно хранят и не теряют надежды устроить целый музей. А пока удалось воплотить идею с выставкой. Именно в Перми проходит первая выставка.

Платить за ее посещение не нужно, она открыта для всех желающих. Пермяки смогут рассмотреть костюмы и сфотографироваться с ними. В ТРЦ «iMall ЭСПЛАНАДА» рекомендуют обязательно посетить выставку с детьми.

"