Posted 25 мая 2023,, 03:29

Published 25 мая 2023,, 03:29

Modified 25 мая 2023,, 05:03

Updated 25 мая 2023,, 05:03

В Перми начальник дептранса Анатолий Путин проверил работу кондиционеров в автобусах

«Так быть не должно». Начальник дептранса проверил работу кондиционеров в автобусах

25 мая 2023, 03:29
Фото: 1MI

В Перми начальник дептранса Анатолий Путин проверил работу кондиционеров в автобусах

Пермяки жалуются на жару в автобусах с начала недели.

Департамент транспорта Перми начал активнее проверять работу кондиционеров в салонах автобусов и трамваев из-за жары в городе. Они должны включаться при среднесуточной температуре выше +20 градусов. Проверяют работу кондиционеров контролеры, а если они выключены, то фиксируют это как нарушение.

Об очередном из таких рейдов в пресс-службе мэрии отчитались 24 мая — было проверено 12 автобусов, в пяти из них кондиционеры не работали. Нарушения зафиксированы у перевозчиков ООО «Автомиг», ООО «РТ-Лайн», ПКГУП «Автовокзал», МУП «Пермгорэлектротранс» и ООО «Дизель». Водители ПКГУП «Автовокзал» и ООО «РТ-Лайн» включили кондиционеры по требованию контролеров.

Вместе с контролерами на проверку вышел начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин.

«Сегодня мы несколько раз столкнулись с ситуацией, что водитель включал кондиционер только при контролёрах. Конечно, так быть не должно. В каждом таком случае был составлен акт о нарушении. Это также будет учтено при последующих проверках и подведении итогов работы перевозчиков в конце месяца. Количество проверок контрольно-ревизорской службой будет увеличено для создания комфортных условий для пассажиров», — отметил Путин.

Если вы столкнулись с ситуацией, когда кондиционеры не работают, сообщайте об этоом контролерам или в департамент транспорта по почте dt@gorodperm.ru или аккаунт департамента «Вконтакте».

"