Пермский ХК «Молот» начал выступление в «Кубке Прикамья» с проигрыша

26 августа 2023, 12:46

Пермский ХК «Молот» начал домашний турнир с поражения

Второй игровой день — уже сегодня.

Хоккейный клуб «Молот» уступил курганскому «Зауралью» в стартовом матче «Кубка Прикамья», состоявшемся 25 августа. Обе команды не смогли открыть счет в первом периоде и пытались активно атаковать друг друга. Уже во втором периоде соперники смогли забросить шайбу за пять минут до конца игрового отрезка, а в середине третьего периода «Молот» проигрывал курганцам уже со счетом 2:0.

В последние минуты периода в пермской команде сменили вратаря, однако нашим хоккеистам так и не удалось победить. Встреча завершилась со счетом 2:0, сообщают в пресс-службе «Молота».

Сергей Бердников, главный тренер ХК «Молот»:

— Не хватило сегодня реализации моментов, хорошо сыграл вратарь соперника. Моментов было предостаточно для того, чтобы открыть счет и сравнять счет. Было всё для того, чтобы матч склонить в свою пользу. Нужно добавить агрессии возле ворот соперника, побольше бросать, нагружать вратаря. Ну и, конечно, реализация большинства оставляет пока желать лучшего. Второй матч уже команда не может забросить. Для того, чтобы поймать уверенность, надо забивать голы.

Следующий матч, но уже с тюменским ХК «Рубин» состоится сегодня, 26 августа, в 18:00.