Летающий лыжник Евгений Климов стал победителем Чемпионата России

Летающие лыжники из Пермского края завоевали золото и бронзу Чемпионата России

27 сентября 2023, 12:58

Соревнования проходят на этой неделе в Сочи.

Олимпийский серебряный призер из Пермского края Евгений Климов стал победителем первого дня чемпионата России по прыжкам на лыжах с трамплина. Соревнования проходят на этой неделе 27, 29 и 30 сентября в Сочи. Евгений Климов стал лучшим в мужском соревновании, показав результат 253,5 балла, он выступает за Москву.

Вторым среди мужчин стал Илья Маньков (253,4 балла, Свердловская область), а третьим еще один спортсмен из Прикамья, уроженец Лысьвы Владислав Мустафин (249,3 балла). Кроме того, шестое место занял Максим Альчиков из Чайковского. Среди девушек из Пермского края лучшей стала спортсменка из того же Чайковского Ксения Каблукова — она заняла девятое место. Лидировала в женских соревнованиях Кристина Прокопьева из Свердловской области (238,9 балла).