«Парма» на выезде победила «Локомотив-Кубань» в первом матче сезона

«Парма» триумфально начала новый сезон с победы над «Локомотивом-Кубань»

6 октября 2023, 04:27

По словам главного тренера Евгения Пашутина, команда показала умную игру.
Парма

Вчера, 5 октября, пермский баскетбольный клуб «Парма» успешно стартовал в первом матче нового сезона Единой Лиги ВТБ. На выезде в Краснодаре спортсмены добыли волевую победу с овертаймом против БК «Локомотив-Кубань» — 87:85 (17:20, 16:18, 28:22, 12:13, 14:12).

В первой половине матча сопернику удалось оторваться от пермяков на 10 очков вперед, однако к большому перерыву «Парма» сократила преимущество «Локо» до 5 очков — 38:33. В третьей четверти «Парма» впервые вышла вперед в игре со счетом 28:22 — этому способствовали трехочковые броски от Си Джея Брайса, Станислава Ильницкого и Айзеи Риза.

В финальной четверти команды играли из последних сил. Форвард «Локо» допустил пробежку, и матч перешел в овертайм. В самом финале Си Джей Брайс смог увести равный счет 85:85 в пользу пермяков, поразив кольцо. В пресс-службе «Пармы» отмечают игру нашего центрового Руслана Абдулбасирова — почти за 30 минут на паркете он добился преимущества для ребят, на пару со Станиславом Ильинским собрав 21 подбор.

Евгений Пашутин, главный тренер БК «Парма»:

— Поздравляю свою команду, это знаковая для нас победа. Мы понимали силу «Локомотива-Кубань»: быстрые прорывы, более 40% дальних попаданий у всей задней линии. Скажу честно, что первой нашей целью на сегодня было не дать им набрать 100 очков. Какие-то моменты нам удавались, какие-то нет. Но я рад, что нам удалось зайти в концовку. Концовка — дело такое, что тут уже кому улыбнется удача. Этого бы не было, если бы мы не показали сегодня умную игру — это нам в предсезонке не особенно удавалось. Как и агрессивная игра на подборах — сегодня я этим компонентом очень доволен.

В понедельник, 9 октября, «Парма» соберется на домашнем паркете с «Пари-НН».